Открытые занятия

Педагогическая мастерская

В ноябре месяце 2015 года в рамках работы педагогической мастерской по теме: «Развитие связной речи у детей в процессе экологического воспитания» в МБДОУ детском саду № 32 «Тополёк» состоялись открытые занятия.

Занятие по теме «Перелетные птицы» давала воспитатель высшей квалификационной категории Акмалова Татьяна Васильевна, дети подготовительной -логопедической группы №8 «Почемучки» отвечали на вопросы, играли, делали поделки. Дети показали хорошие знания по экологии, в частности о жизни птиц.

Открытое занятие познавательного цикла дала воспитатель высшей квалификационной категории Климова Наталья Владимировна. Занятие было на тему «У природы нет плохой погоды». Дети составляли рассказ по картине, играли, рассматривали иллюстрации. Присутствующие, начинающие педагоги ДОУ отметили высокий уровень развития связной речи у детей, богатую фантазию и воображение.