Дек07

«Предупреждение ДТП»

«Защитим ребенка от ДТП!»

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, в период с 22 ноября по 7 декабря в МБДОУ детском саду №32 «Тополек» прошли профилактические мероприятия «Защитим ребенка от ДТП!»

В ходе данного мероприятия было проведено:
1. Совместное дежурство сотрудников ГИБДД и «Родительских патрулей» вблизи МБДОУ №32 в ходе которых, была проведена разъяснительная работа с родителями, осуществляющими подвоз детей с нарушением п.22.9 ПДД РФ. Все родители МБДОУ №32 осуществляют перевозку детей правильно, в креслах. Нарушений в ходе дежурства не выявлено.
2. Во всех группах ДОУ проведены с детьми беседы и мероприятия (игры, конкурсы, викторины и т.д.), направленные на привитие несовершеннолетним навыков безопасного поведения в транспортной среде. Беседы проводил представитель ГИБДД Токарев Е.Е.
3. В каждой группе МБДОУ №32 были проведены тематические занятия по повторению правил дорожного движения. Правил поведения на дороге и в транспорте. Еженедельно проводится игровая деятельность по обучению детей ПДД (дидактические, сюжетно-ролевые игры и т.д.)
4. Обновлена информация на стенде по БДД для родителей, а также размещена информация в родительских уголках о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей.