Фев16

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

С 11 февраля 2016 года по 16 февраля 2016 года в рамках профилактических мероприятиях «Безопасность детей - забота взрослых» с детьми старшей группы «Птенчики», была проведена викторина «Пешеход на дороге».

Дети отвечали на вопросы: - По какой части дороги должны ходить пешеходы? - Почему пешеходам нужно ходить только по тротуару? -Где пешеходы должны переходить дорогу? - Для чего нужны светоотражающие элементы на одежде детей?

Дети старшей группы «Белочка» разыграли ситуации, которые могут произойти на дороге. Совместно с воспитателем дети играли в подвижные игры на улице, где показали знания о знаках, запрещающих и разрешающих движение на дороге пешеходам и транспорту.

За этот период проведено 10 бесед в средних, старших и подготовительных группах с дошкольниками о правилах поведения на улице, о значении светоотражающих элементах на одежде детей. В детском саду имеется стенд для родителей и педагогов «Безопасность детей - забота и ответственность взрослых» В стенде, для родителей представлены материалы, которые помогают:

  • организовать работу по изучению правил дорожного движения дома;
  • получить информацию о правилах поведения на улице и в транспорте;
  • выяснить причины дорожно-транспортных происшествий и т.д.
  • размещена социальная реклама.

Количество размещенной социальной рекламой по БДД - 12 шт. в каждой возрастной группе.