Специально оборудованные учебные кабинеты

В МБДОУ №32 «Тополёк» имеются 3 специально оборудованных логопедических кабинета, для индивидуальной работы с детьми с тяжёлыми нарушениями речи.

МТО

Объекты для проведения практических занятий приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Практические занятия с детьми с ОВЗ проводятся со всей группой в групповых комнатах.

МТО

Библиотека приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Во всех логопедических группах имеется художественно-речевая зона, которая включает в себя, книги, альбомы, иллюстрации, атрибуты к театрализованной деятельности.

МТО

Объекты спорта приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В МБДОУ №32 «Тополёк» имеется физкультурный зал, где проводятся физкультурные занятия со всеми детьми. В зале находится физкультурное оборудование и атрибуты для развития физических качеств у детей.

МТО

Средства обучения и воспитания приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средствами обучения и воспитания в логопедических группах является оборудование для коррекции звукопроизношения, для дыхания, для развития мелкой моторики рук.

МТО

Беспрепятственный доступ в здания образовательной организации

Специальные условия питания

Специальных условий для питания логопедических групп нет. Дети питаются, как и все остальные дети в соответствии с 10-ти дневным меню.

Специальные условия охраны здоровья

Специальных условий охраны здоровья детей с ОВЗ нет. Во всех группах соблюдается санитарно-гигиенические условия, ростовые показатели мебели, освещение, проветренность помещений. Во всех помещениях, где находятся дети, работают бактерицидные рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

МТО

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационнымм сетям приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

МТО

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ