Май23

«Профилактика ДДТТ»

В МБДОУ № 32 «Тополек» с 18 мая проводились профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием «Внимание, на дороге юный пешеход».

С 18 мая ежедневно проводились беседы с детьми старших и подготовительных групп, направленные на повышение их защищенности от ДТП и воспитание у обучающихся чувства дисциплинированности. Ежедневно проводилась игровая деятельность с детьми направленная на обучение детей правилам поведения на улице (дидактические игры, лото, домино и т.д.; сюжетно-ролевые игры: «Автобус», «Пешеходы», «Путешествие по городу» и т.д.). С детьми проводились беседы представителем ГИБДД.